Регистрация в Выборге. Ответы на вопросы.

Регистрация в Выборге. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на получение прописки?

Для получения временной регистрации в Выборге в большинстве случаев достаточно 1-2 рабочих дня. В исключительных обстоятельствах это может занимать немного дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения штампа.

Как зарегистрировать детей для детского сада без родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть зарегистрирован минимум с одним из родителей. Если вам нужно оформить временную прописку на детей для устройства в гимназию или детсад, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я находил объявление на подъезде где продают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много рекламы в интернете, на гаражах или в газетах, где предлагают купить временную регистрацию за 500 - 2000 рублей на год. Пожалуйста, будьте бдительны - легитимная прописка не может стоить так дешево! Принимайте во внимание то, что кроме финансового интереса хозяина жилья, существуют еще потери на коммунальные платежи за жилплощадь и они увеличиваются с каждым новым жильцом. Даже если установлены счетчики на электричество, водоснабжение, газ итд, собственнику все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного человека, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные различия в разных субьектах РФ. Ниже приведен образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Выборге

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок пребывания в России. На второй стороне бланка ставится штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (гостиница, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в Выборге

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разделяется на две части: до и после подачи пакета документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр нужных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить находиться в России лицу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, необходимы исключительно для получения временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме собственника квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если хотите, на всех высылаемых документах можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить кредит по такой регистрации?

Несомненно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом форма 3 никак не сокращает ваши права. Размер кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram propiska2022
  • Напишите нам сообщение на e-mail zayavka.official@gmail.com

Акция отличная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Получить услугу в Выборге

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности